Победив дома «Индезит», «Спарта» завоевала «бронзу» чемпионата России

Нижегородки досрочно обеспечили себе третье место за один тур до конца соревнований

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде местная женская волейбольная команда «Спарта» обеспечила себе бронзовые медали Высшей Лиги «А» Чемпионата России, обыграв в двух матчах липецкий «Индезит».

Первую игру, 9 апреля, нижегородки провели на одном дыхании, не позволив соперницам закрепиться и оказать хоть какое-нибудь существенное сопротивление. Счёт – 3:0 (25:21; 25:21; 25:20).

Вторая встреча, 10 апреля, оказалась более напряжённой. В первой партии равенство держалось практически до самого конца, однако при счёте 20:20 гости начали опускать ошибки – и «Спарта» занесла этот сет себе в актив – 25:21. Во второй партии липчанки смогли спасти игру при отставании 14:19 и завершили противостояние в свою пользу – 27:25. В последующих двух сетах команды снова обменялись победами – и в итоге судьбу встречи решала пятая партия.

Видимо, игрокам «Индезита» чуть-чуть не хватило нервов, поскольку в самом начале решающего сета они дважды коснулись сетки и позволили нижегородкам вырваться вперёд – 4:0. Этот отрыв позволил хозяйкам относительно спокойно довести дело до победы.

Итоговый результат: 3:2 (25:21; 25:27; 25:20; 23:25; 15:7).

Нижегородская «Спарта», вытеснившая курский «Политех» с третьей строчки турнирной таблицы буквально в прошлом туре, на этот раз окончательно закрепляется здесь и обеспечивает себе бронзовые медали чемпионата за один тур до конца соревнований.

Последнюю встречу нижегородки проведут 23 апреля на своей площадке. В гости к нашим девушкам приедет грозная череповецкая «Северянка», которая ещё имеет шансы отобрать «золото» у «Сахалина».