Пловец Дмитрий Кокарев в Раменском взял четыре «золота» Чемпионата России

Завоевав 40 медалей разного достоинства, нижегородские спортсмены стали вторыми в общем зачёте

Целый урожай медалей собрали спортсмены из Нижегородской области в Раменском, где с 7 по 10 апреля прошёл Чемпионат и Первенство России по плаванию на длинной воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В общей сложности 40 медалей разного достоинства позволили нижегородцам занять высокое второе место в общекомандном зачёте.

Среди представителей Нижнего Новгорода особенно выделился воспитанник «Центра спортивной подготовки» Дмитрий Кокарев, который не имел себе равных в четырёх дисциплинах и завоевал золотые медали. Кроме него на верхнюю ступень пьедестала поднимались Куканова Валерия, Лыжихин Алексей, Мягков Даниил и Шарова Полина.

Всего на старт в Раменском вышло более 280 пловцов не только из России, но и из Казахстана, Белоруссии и даже Сингапура. По итогам этого чемпионата будет определен состав сборной, которая будет защищать честь России на XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Напомним, что в начале марта на Чемпионате России в подмосковной Рузе Дмитрий Кокарев финишировал первым пять раз.