Расписание мероприятий "Библионочи-2016" в Нижнем Новгороде

Автор: Бормотова Екатерина Корреспондент

К сожалению, в наш век Интернета, библиотеки многими воспринимаются как нечто глубоко устаревшее и совершенно не актуальное для современного мира. А зря! Ведь библиотека - это не только книгохранилище, но и место, где частенько проходят разные интересные мероприятия. Одно из них, самое, пожалуй, масштабное, состоится как раз сегодня, 22 апреля. в Нижнем Новгороде пройдет "Библионочь-2016", которая в этом году посвящена киноиндустрии. Событий много, во всех районах города, так что каждый сможет выбрать нечто по душе!

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И.Ленина
«Читаем кино!»

Ул. Варварская, 3
17.00-23.00

Главное здание, 1 этаж, белый зал
17.30 Открытие Библионочи
18.00-18.30 Концерт студентов драматического отделения Театрального училища им. Е.Евстигнеева
18.30-19.00 Выступление ансамбля «Демество», лауреата международных конкурсов
19.00-19.40 Встреча писателем Михаилом Крикуненко, уроженцем Н.Новгорода
20.00-23.00 Литературный бал, посвященный экранизациям романа-эпопеи Л.Н.Толстого «Война и мир»
21.00, 22.00 Розыгрыш призов лотереи по номерам читательских билетов «Счастливый читательский билет»; подведение итогов конкурсов и викторин в отделах, награждение победителей (в перерывах бала)

Фойе
18.00-22.00 Экскурсии по библиотеке (группы формируются каждые полчаса)
18.00-22.30 Литературный кроссворд, «Книговорот»: обмен книг из обменно-резервного фонда
18.00-20.00 Мастер-классы по сохранности и реставрации книжных изданий (группы формируются каждый час)
17.00-20.00 Сбор жетонов для лотереи по номерам читательских билетов (у отдела контроля)

Выставочные витрины
17.00-23.00 Выставки: «Самый трудный жанр: кинокомедия»; «Зарубежная классика на экране: 200 лет со дня рождения Шарлотты Бронте»; «Застенчивый лиризм великого мастера: к 125-летию со дня рождения советского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева» Публичный центр правовой информации (комн. 19, 20)
18.00-24.00 - «Киногерой предупреждает!»: цитаты героев популярных фильмов;
- «Я – богиня Фемида!»: фотоугол (Фемида будет изображена на картоне с прорезью для лица, изготовитель декорации: Костромина Е.А.), стоимость 1 кадра своим личным фотоаппаратом или фотоаппаратом ПЦПИ 50 руб.);
- «Библиотека закрывается?!»: квест-выход из комнаты;
- «Игрозона для больших и маленьких» (шашки, пазлы, домино, лото, 2 «Шакал», «Мафия» и проч.);
- «Фильмворд»: филворды;
- «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у Вас есть…»: выставка + обзор выставки;
- «Заходи! Чайку пошвыркаем с брусничкой»: чаепитие с вареньем (стаканчик чая + варенье 10 руб.);
- «Хэндмэйд»: ярмарка поделок Отдел нотно-музыкальной литературы (комн.11)
18.00-19.00 «Четыре строчки о Библионочке»: поэтический призовой конкурс (подведение итогов 19.50)
19.15-22.00 «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»: встреча с бардами

Отдел абонемента
18.00-22.00 - Библио-игра мини-квест «12 книжных записок» по теме «Российское кино»;
- «Необычные профессии актеров»: медиавикторина

Отдел литературы на иностранных языках (комн.16, 18)
18.00-23.00 - Поэтическая гостиная;
- Мастер-класс по сурдопереводу;
- «Космическая одиссея»: к 55-летию первого полета человека в космос;
- Мастер-класс по традиционному японскому искусству «Путь оригами» (совместно с Японским культурным центром НГЛУ им. Н.А.Добролюбова);
- Интеллектуальная игра «Как это будет по-русски? Эквивалент иностранных крылатых выражений»;
- Коллективная картина «Кинематографическая мозаика»;
- Викторина «Русские играют иностранную жизнь»;
- Выставка книг из фонда ИНО и видеоматериалов Немецкого читального зала «Книги на экране»

Главное здание, 2 этаж, фойе
19.00-20.00 - Ассоциативная выставка и фотозона по фильму «Женитьба Бальзаминова»;
- Проведение викторины по фильму

Информационно-библиографический отдел (комн.29)
18.00-23.00 - «КиноЕралаш»: эпизоды из любимых фильмов;
- «Фильмы, рожденные книгой: экранизированные художественные произведения русской литературы»: выставка-викторина;
- Электронная презентация: «Он дарил людям радость»: о Ю. В. Никулине, юбилей, которого отмечается в этом году;
- Выставка киноафиш нижегородских кинотеатров 1960-х годов

Зал каталогов
18.00-21.00 Настольные игры (домино, шашки, хоккей, бродилки, пазлы и т.д.), рисуем пластилином, творческая студия (на 2 мольбертах) для детей и взрослых
21.00-24.00 «Тайны каталога: в лабиринте букв»: квест;
- «Одень и накорми»: игра;
- «Как опишешь, так и найдешь»: выставка у входа в Зал каталогов, на которой будут представлены библиотечные карточки 19-20 вв. от рукописных вариантов до скриншотов из ЭК – 21 века

Зимний сад (вход через Зал каталогов)
18.00-22.00 - Игра «Озвучка»;
- Мастер-класс от киношколы Дениса Лафанова (Фонд развития «КиННо»);
 Интерактивный стенд «КиноНебо»

Горьковский читальный зал
17.00-22.00 Рабочие места для читателей библиотеки

Центр электронных и информационных ресурсов (комн.26)
20.00-20.30 Экскурсия по электронным библиотекам интернета
18.00-22.00 - Обслуживание пользователей в отделе;
- Бесплатное фотографирование участников Библионочи с последующей отправкой фотографий на электронный адрес желающих

Отдел производственно-экологической информации (комн.31)
18.00-23.00 - «Мультстрана»: путешествие по страницам любимых сказок о цветах;
- Демонстрация мультфильмов: «Аленький цветочек», «Цветик- Семицветик», «Мудрые сказки тетушки Совы»;
- Книжная выставка «В царстве цветов» и выставка комнатных растений;
- Викторина «Цветы» (загадки о цветах, песни о цветах, стихи о цветах);
- Мастер-класс «Цветик-семицветик» (оригами);
– Консультации по посадке и уходу за комнатными растениями;
– Выставка сувениров хэнд-мейд

Отдел краеведческой литературы (комн.33)
17.00-23.00 - «Точка на карте»: картографические издания в сопровождении книжной выставки;
- Выставка «Съемки художественных фильмов в Нижегородской области». Викторина по выставке

Комната 37
17.00-22.00 - Киносалон «С книжных страниц – на большой экран»: просмотр отечественных фильмов и мультфильмов, чай, кофе, попкорн;
- Большая игротека: «О, сколько нам открытий чудных готовят просвещения дух…», интеллектуальная игра с призами «Узнай кино»

Отдел основного фонда книгохранения (комн.39)
17.00-22.00 - Выставка и обзор выставки «Талантливый человек – талантлив во всем: С.А.Герасимов – режиссер, сценарист, актер и теоретик киноискусства»

Отдел гигиены и реставрации библиотечного фонда, цокольный этаж 1
8.30-19.00; 20.00-20.30 Мастер-класс «Ремонт книги в домашних условиях»
19.00-19.30 Мастер-класс «Изготовление блокнота своими руками»
19.30-20.00 Мастер-класс «Изготовление бумаги»: отлив бумаги, прессование бумаги со своими инициалами

Серое здание, 1 этаж, отдел периодических изданий
15.00-16.30 «Библиодень» для детей: развлекательная программа для учащихся школ (кукольный театр «Волшебный занавес» представит сказку «Лес знаний» с детскими интерактивными играми)
18.00-24.00 - Выставка-просмотр «Кинематограф в России: прошлое и настоящее» (по материалам периодических изданий);
- Слайд-шоу «Актеры российского кино: от немого до современного»;  
- Интерактивная игра «Литературная узнавайка»; - Уголок для детей: «Занимательные пазлы», «Пластилиновая сказка», веселые раскраски;
- Выставка сувениров хэнд-мейд;
- Мастер-классы (до 20.00 час.): «Кружевничка»: азы вязания крючком, «Мастерю из салфеток», «Бумажный конструктор – Птица счастья»

Сектор Обменно-резервного фонда
17.00-22.00 «Книжная лавочка»:
- «В прекрасный мир открытое окно»: акция «Книговорот», посвященная кино;
- «Искусные мастерицы»: выставка рукоделия сотрудников;
- Мастер-класс по одной из разновидности скрапбукинга – изготовление тегов (закладки для книг, открытки, ярлыки для подарков);
- Мастер-класс по изготовлению быстрой подарочной упаковки – пакеты из бумаги;
– Киновикторина

Серое здание, 2 этаж, отдел редких книг и рукописей (читальный зал)
17.00-22.00 - Выставка «КИНОАВТОГРАФ»: книги и открытки с автографами российских и нижегородских актеров;
- Мастер-класс «Загадка автографа»: история и виды рукописного автографа; художественное оформление: примеры автографов знаменитых исторических деятелей;
- Экскурсия по текущей выставке читального зала «Библия в России»: к 435-летию выхода «Острожской Библии» Ивана Федорова». Викторина с призами «Вруцелето, эмблемат, апофегмат....: по следам Ивана Федорова»

Отдел редких книг и рукописей (Музей книги)
17.00-22.00 - Показ первого русского фильма «Коронация Николая Второго» (1896 г.), премьера которого состоялась в Нижнем Новгороде во время проведения Всероссийской художественной выставки 120 лет назад;
- Музыкальный киоск: мелодии песен XX века в исполнении баяниста-импровизатора С.Б.Караштина

Нижегородская государственная областная детская библиотека
«Звездинка-библиофильм»

Ул. Звездинка, 5

16.00-22.00 Литературно-игровая площадка «Книга. Кофе. Кино» Сквер Звездинки, возле скульптуры «Воробьишко»
16.00-17.00 - КиноЗагадки от хранителя библиотеки Кота Мурлыки со-товарищи;
- Кофе с пончиком для эрудитов и для всех желающих по минимальной цене;
- Танцевально-книжный флешмоб Декорационно-реквизиторский цех Сектор «Позитив»
17.00-18.00 «Кошка, гуляющая сама по себе»: творческое занятие по мульткниге Редьярда Киплинга с Натальей Ковлягиной 
17.00-18.30 «Палка, палка, огуречик, – вот и вышел человечек»: брелки из бисера на 5 телефон с Натальей Матвеевой
19.00 - 20.30 «Неизвестный науке зверь - Чебурашка Эдуарда Успенского»: арт-класс Екатерины Шмачковой Зал творческого чтения
17.00-19.00 - «Крылатые мудрости»: делаем дневники – режиссеры нашего хорошего настроения в технике скрапбукинг с Натальей Хапугиной - «Фримаркет хенд мейд»: свободная площадка обмена вещами Компьютерный центр «Радуга»
17.00-18.30 «Цветочные феи между книжных страниц»: книжные закладки в технике декупаж с Екатериной Сысолятиной WI-FI
18.00-21.00 Ярмарка мастеров:
- Развивающие игрушки и ароматические сувениры от Маруськиной мануфактуры;
- Забавная бижутерия и глиняные чудеса от мастерской игрушки Тигровнаbrend;
- Профитроли и фонданы от Семейной кондитерской «Мишка»

Музей детской книги
19.00-20.30 «Кин-дза-дза»: создаем арт-объект к мультфильму в открытом пространстве с архитектором Мариной Балуевой Зал иностранной литературы
19.00-21.00 «Пацанов не брать. В бой идут одни старики»: рисуем и создаем аппликации-открытки по мотивам известных фильмов о войне (семейный центр Лада)

Гримерный цех 
17.00-19.00 «Внимание, перевоплощаемся…»: играем в образы вместе с художницей фейс-арта Марией Шмачковой НПЛ
19.00-20.00 «Чудеса киногрима»: мастер-класс по созданию кино-, мульт-образов с Натальей Головакиной (нижегородская студия «Ералаш»)

Открытые съемочные площадки 
17.00-18.00 Киноконцерт с участием юных звезд танцевальных и вокальных коллективов Нижнего Новгорода
17.00-19.00 «Стоп, снято!»: кинопробы в компании мадам Шапокляк и мастер-класс по фоторамкам с Наталией Пилецкой
17.00-18.30 «Зажигаем новые звезды»: мастер-класс по созданию «именных голливудских звезд» с фотосалоном для самых маленьких с Людмилой Кирсановой

Белый зал
18.00-19.00 «Как стать героем веселых историй тележурнала Ералаш?»: мастер-класс по актерскому мастерству от Натальи Головакиной (нижегородская студия тележурнала «Ералаш»)

Цеха анимационного фильма
18.00-19.00 «Аленький цветочек»: мастер-класс по лепке из полимерной глины с Людмилой Евтеевой 
18.00-19.30 «Паровозик из Ромашково»: лепим страну Паровозию из пластилина – игровая и анимационная площадка от семейного клуба «Книги/Паровозы»
19.00-20.00 «Осторожно, обезьянки»! – мастер-класс по росписи керамической мартышки с мастерской игрушки Тигровнаbrend

Павильоны студии «Научфильм»
18.00-20.00 «Как летает самолет?»: простые и сложные самолетики из бумаги. Ведущие Артем Хорин и Андрей Пронин. Мастер-классы Музея экспериментов
18.30-19.00 «Физика и химия чудес!»: Научное шоу от профессора Николя

Павильон циркового искусства
19.00-21.00 «Притяжение жонглирования»: мастер-классы нижегородской школы жонглирования «Джагл»; просмотр новаторского жонглерского фильма Fake sports с метафорическими водопадами, теннисом и магией

Литературно-игровые павильоны
17.00-18.00 «Яйца в пасхальном наряде»: пасхальные традиции в произведениях русских классиков, медиа-презентация и мастер класс по пасхальной открытке с Валентиной Редкозубовой
17.00-20.00 «Своя игра»: игровые программы с Анной Сайченковой
18.00-20.00 «Для каждого найдется роль»: интеллектуальная игра с Ириной Романенко Читальный зал отдела краеведения и российской истории
18.00-20.00 «Тимур и его команда»: смотрим экранизации книг Аркадия Гайдара и играем с Любовью Сускиной Белый зал
19.00-21.30 «Кино для детей: было вчера, есть ли сегодня, возможно ли будущее завтра?»: культурное расследование с Мариной Голуб (социальный фонд «Право на жизнь»)

Танцевальный павильон
21.00-22.00 «Шаг вперед»: заводные танц-классы по мотивам известного фильма с Олесей Шороховой

Центральная городская библиотека им. В.И. Ленина Библиомарафон
«Картинки с выставки»

Ул. Советская, 16  
17.00-21.00

1 этаж, малый зал
17.00-18.00 Открытие выставочно-атрибутивной экспозиции «Город. Выставка. Люди» (издания из фондов ЦГБ, в том числе 1890-х гг., фотографии и предметы старины из частных коллекций, материалы ГКУ «Архив города Н.Новгорода»)
17.00-21.00 Фотоателье на выставке «Ностальжи» 2 этаж
17.00-20.00 - Электронная презентация «Прогулки по выставке»;
- Детский кинотеатр «Старый добрый диафильм»;
- Мастер-класс по изготовлению оберегов;
- Благотворительный базар (выставка-продажа изделий декоративно- прикладного творчества)

3 этаж
17.00-20.00 Мистический салон «ТАРО»

Читальный зал
18.00-19.00 Исторический экскурс «Парад отечественных достижений», посвященный выставке 1896 года
19.00-20.00 - Чайная дегустация;
- Синематограф «У Шарля Омона»;
- Викторина «С книжных страниц – на большой экран»
20.00-21.00 Концертная программа «Ансамбль «Любава» в гостях у ЦГБ»

Центральная городская детская библиотека им. А.М.Горького
«С доброй книгой и кино мы откроем в мир окно»

Ул. Ефремова, 2
17.00-20.00

Фойе
17.00 Мастер-классы «За мечтой в космические дали», «По дороге с облаками»

Зал презентаций
17.00-17.45 Презентация от Книжной галереи иностранной литературы«At Alice*s House»
17.00-18.00 Любимые герои из пластика «Ребята, давайте жить дружно!»
17.50-18.30 Мультвечеринка «Здравствуй, детское кино!»: мультхиты под караоке; беспроигрышная мультлотерея; танцпол «Если весело живётся!»
18.35-20.00 Презентация театра моды Елены Живниной «Журфикс» «Кино и мода»

Зал любимых героев
17.00-18.00 Герои мультфильмов из разноцветных салфеток «На острове цветных фантазий»

Зал находок
17.00-17.45 Бродилки-находилки «Вокруг кино за несколько страниц»
17.50-18.40 Мастер-класс поделок из ниток «Цыплёнок к Пасхе» Тренинг-зал
17.00-17.35 Ролевая игра для родителей «Научи меня читать»
17.40-18.15 QR-квест «По следам бременских музыкантов»
18.20-19.00 Живая газета «Птичьи разговоры»

Зал литературы
17.00-18.30 Виртуальный квест по творчеству юбиляров 2016 года «В календарные даты вплелись имена… Литература и Киноискусство»
18.30-20.00 Живой журнал «Страницы нового журнала «Светлояр русской словесности»

Централизованная библиотечная система Автозаводского района
«Библионочь в Крыму»

Торговый центр «Крым», ул. Южное шоссе, 2г
16.00-21.00

16.00-17.20 Спектакль театра «Новая сказка» «Путешествие в страну Подкроватию»
17.20-18.00 Интерактивная программа «Русские забавы»
18.00-19.00 Чемпионат чтения «Открой рот»: художественное прочтение с листа текстов известных писателей и поэтов
19.00-19.30 Музыкальная викторина «Кинобестселлер»
19.30-21.00 Концерт авторской песни «Году кино посвящается…», исполнители: В.Купцов, И.Купцова
16.00-21.00 - Выставка «Модный дом: дизайн – идеи»;
- Мастер-классы «Пасхальный сувенир», «Весенние цветы»;
- Минивикторины «Литературный гурман»

Центральная районная библиотека им. Ф.М.Достоевского
«Ночные забавы»

Ул. Гороховецкая, 18а
16.00-23.00

16.00 Встреча с художниками, членами Союза художников России Н.Ф. и А.С. Куликовскими
17.00 Творческий вечер народной артистки РФ Ирины Долгановой
18.30 Кукольный спектакль «Колобок на новый лад»
19.30 Биографический этюд, посвящённый 90-летию со Дня рождения Е.Евстигнеева
19.45 Демонстрация фильма «Ночные забавы»

Библиотека им. А.Н.Островского
«Ночные забавы»

Ул. Тонкинская, 9
16.00-23.00

16.00 Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров в технике декупаж
17.00 Киноконцерт «На вечернем сеансе»
18.00 Кинотест «Евгений Евстигнеев: человек в кадре»
19.45 Демонстрация фильма «Ночные забавы»

Библиотеки им. А.Грина и им. Н.Г.Чернышевского
«Ночные забавы»

Ул. Акимова, 49
15.00-23.00

15.00 Вечер-портрет «Артист удивительной выразительности» (к 75-летию со дня рождения А.Миронова)
17.00 Экскурс в историю кинематографа «Королева немого кино» (о Вере Холодной)
17.00 Видеовикторина «Кинохиты на все времена»
19.30 Выступление артистки танцевального клуба «Амира» А.Степановой
19.45 Демонстрация фильма «Ночные забавы»

Центральная районная детская библиотека им. А.Пешкова
«Добро пожаловать, или посторонним вход разрешён»

Московское шоссе, 140
16.00-19.00

16.00 Уличная квест-игра «Как пройти в библиотеку»
17.00-21.00 - Игровая карусель «Семейный дом вверх дном»;
- Турнир по настольным играм «Игромания»;
- Мастер-класс по декупажу «Волшебный сундук»
18.00-19.00 Демонстрация фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен»

Библиотека им. М.Е.Салтыкова-Щедрина
«Когда зажигаются звезды...»
 
Ул. Архимеда, 14а
18.00-24.00

18.00 Медиаэкскурсия «Где эта улица, где этот дом» (Нижний Новгород – родина Е.Евстигнеева)
18.30 Беспроигрышная кинолотерея «Своя игра»
19.30 Сеанс литературной киноэкранизации «Ёлки-палки» (фильм с участием Е.Евстигнеева)

Библиотечный информационно-досуговый центр им. Паустовского
«Библионочь-2016»

Ул. Грекова, 9
17.00-22.00

17.00-19.30 Канал «Детский»:
- Литературный лабиринт «Герои книг на экране»;
- Конкурсно-игровой калейдоскоп «Узнай героя»;
- Библиотечное видео-расследование «С каких страничек на экран герои книг приходят к нам»
17.00 – 21.00 Канал «Сам себе мастер»:
- Съемочный павильон «Начало»: театральная студия;
- Мастер-классы для взрослых и детей « Герои мультиков и книг», «Нет ничего прекраснее цветов»
18.00-22.00 Канал «БЛИК» (Библиотечно-литературно-информационный канал):
- Литературный кино-арт «Магия кино»;
- Вечер-встреча с нижегородской поэтессой Ириной Шабалиной;
- Интерактивная викторина «С книжных страниц на большой экран»
17.00-22.00 Выставка-калейдоскоп «Герои книг – герои фильмов»;
- Выставка-рассказ «Великие люди, любимые лица»;
- Выставка-просмотр «Волшебный мир кино» и мастер-класс «Мой заветный дневничок»

Централизованная библиотечная система Московского района Библиотека им. Люкина
«Читаем кино»

Ул. Чаадаева, 15
16.00-22.00

16.00 - Концерт детской музыкальной школы №12;
- Кинопремьера «Нижний в гриме»
17.00 Встреча родоначальником российского дамско-авантюрного романа Еленой Арсеньевой
18.00 - Конкурс «Лучшее прочтение классики»;
- Литературная викторина «Как Вас звать величать?»;
- Киновикторина «Нижний в кадре» и обзор «Новинки книжного мира»
19.00 Районный фестиваль «Красота своими руками» (к 120-летию Нижегородской промышленно-художественной выставки)
19.30-22.00 - Мастер-классы по декупажу и росписи деревянных ложек;
- Экскурсия «Памятники книгам» в выставочном зале библиотеки;
- Показ фильма «Как пройти в библиотеку?»

Центральная районная библиотека им. В.Г.Короленко
«Киностраницы. Книгокадры. Ночь открытий»

Ул. Родионова, 199, корп. 2
18.00-22.00

- Поэтические чтения от молодежного литературного сообщества Dobrolubov club;
- Выступление театра «Живой литератор» под руководством писательницы Е.Минской;
- Библиоквест «По страницам любимых фильмов»;
- Школа актерского мастерства;
- Марафон мастер-классов;
- Выступление молодежного музыкального коллектива и др.

Центральная районная детская библиотека им. А.М.Горького
«Киностраницы. Книгокадры. Ночь открытий»

Ул. Минина, 38, корп.2
18.00-22.00

- Арт-встреча с режиссером и оператором телекомпании ННТВ «По ту сторону экрана»;
- Игра-вечеринка «На киностудии»;
- Литературная перепутаница «Кино – в волшебный мир окно»;
- Марафон мастер-классов;
- Выступление творческого коллектива «Вдохновение» и др.

Центральная районная библиотека им. Шевченко
«Назад в 90-е…»

Пр-т Гагарина, 112
18.00-22.00

18.00-18.30 Обзор книжно-журнальной и предметной выставок «Ностальгия по девяностым»
18.30-19.30 Показ видеороликов, медиапрезентация «Целая эпоха, или 90-е глазами подростка»
19.30-21.00 Игротека «СуперМарио»
21.00-22.00 - Антикафе «Сладкие девяностые», Буккроссинг

Центральная районная детская библиотека им. Катаева
Библиосумерки «Кинококтейль»

Ул. Пятигорская, 18а
17.00-20.00

17.00-17.30 Игровая программа «Магия кино»
17.30-18.30 Мульт-мастерская «Студия KATAEV-продакшн»
18.30-19.30 Киномода «Лёгким движением руки»
19.30-20.00 Мультсеанс

Библиотеки им. А.А.Фадеева и им. Н.Н.Носова
«Сквозь времена и поколения»

Ул. Маршала Голованова, 67
17.00-20.00

16.00-16.45 Мастер-класс «Имидж своими руками»
16.45-17.30 Аукцион-розыгрыш «Интеллектуал Библиосумерек» (игра «Поле-чудес»)
17.30-18.30 Видеолекция по истории российского кинематографа «Своеобразие российского кинематографа»
18.30-19.30 Просмотр мультфильмов «Кинозал Незнайки»
19.30-20.00 Эпоха немого кино «Великий Чарли Чаплин»

Центральная районная детская библиотека им. И.Крылова
Праздничный вечер-панорама «С книгой сквозь время и пространство»

Ул. Тимирязева, 1
16.00-21.00

16.00 - Творческая мастерская «Академия волшебства»;
- Нон-стоп мастер-класс литературных рукоделий «ТаумаТроп»;
- Открытый микрофон «Кино, стихи и Я…»;
- Презентация книжной выставки-инсталляции «Читаем книгу – смотрим фильм»
17.00 - Торжественное открытие Библионочи-2016 «С книгой сквозь время и пространство»;
- Интеллектуальная игра «Медиа-АЗБУКА»;
- Выступление ДМХШ «Жаворонок» «Звонче жаворонка пенье…»
18.00 Интерактивная встреча-портрет «Страна детства» с детским писателем Горевой Светланой Михайловной
19.00 Танцевально-музыкальный салон «Киновинил» (выступление коллектива эстрадно-танцевальной студии «Банана»)

Центр правовой и деловой информации им. А.Твардовского
Литературное кафе «Столик на двоих»
Ул. Рокоссовского, 4
17.00-20.00

17.00 Приветствие, знакомство с кино-меню
17.20 - Литературный кино-аукцион (выбор лучшей российской книги, по которой снят художественный фильм);
- Развлекательная программа
18.00 Кино-показ фильма по книге, которая победит в аукционе
19.30 Чайная церемония

Библиотека семейного чтения им. Зуева
Арт-салон «Магия кино: по дороге в Голливуд»
Ул. В.Шишкова, 3
16.00-20.00

Гостиная
16.00 - Открытие мероприятия;
- Медиавыставка «От Мосфильма до Болливуда»;
- Мини-викторина «Индийское кино и мы»
17.00 - Мастер-класс по точечной росписи (Ирина Фирсова);
- Мастер-класс по плетению мандалы (Галина Лямина)
18.00 Выступление ансамбля индийской классической музыки «Турья»
19.00 Танцевальные номера «Болливуд»
20.00 Завершение программы Холл
18.00 - Мехенди от Алены Вельтмандер;
- Шаржи в индийском стиле от художника Павла Лутаева

Читальный зал
19.00 Кулинарный мастер-класс: чай «масала» и сладости

Библиотека им. Гагарина
Ярмарка творчества «Библиоералаш»
Ул. Рокоссовского, 4
16.00-21.00

16.00 - Презентация выставки детского творчества «Галерея юных художников»;
- Развивающая игротека «Для вас, эрудиты»
17.00 Мастер-класс «Любимые животные» (изделия из полимера, пластилина)
18.00 Выступление артистов кукольного театра «Солнышко»: русские народные сказки
19.00 - Мастер-класс «Подарки своими руками» (техника «Декупаж»);
- Кинолекторий «По страницам любимых книг»

6+

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажми Ctrl+Enter

Обсуждения (0)

Добавить комментарий

Изображение
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Изображение должно быть меньше 1200x1200 пикселей.
Другие новости автора: Бормотова Екатерина

Последние новостиПерейти в раздел

Ближайшие событияПерейти в раздел

Вечер памяти Дмитрия Хворостовского.
11.12.2017
Концерт студентов вокального отделения Нижегородской государственной...
Концерт участников II Всероссийского музыкального конкурса.
13.12.2017
Всероссийский музыкальный конкурс учрежден распоряжением...

Городские жалобыПерейти в раздел