ВК «Спарта» победой завершает спортивный сезон: у нижегородок – «бронза»

В пятисетовом противостоянии нижегородки обыграли серебряных призёров – «Северянку»

В минувшее воскресенье, 24 апреля, завершились баталии волейбольного чемпионата России женской Высшей лиги «А». И в этом сезоне нижегородкам из волейбольного клуба «Спарта» удалось подняться на пьедестал почёта, обеспечив себе бронзовые медали ещё за тур до конца сезона.

Последний поединок состоялся с грозным соперником, обладателем серебряных медалей нынешнего чемпионата – «Северянкой» из Череповца. Игры уикенда не имели никакого турнирного значения для обеих команд, но тем не менее волейболистки под занавес чемпионата показали красивый и равный волейбол, подтвердив своё право находиться в топе Лиги.

В первый день судьба матча решалась вплоть до последнего розыгрыша – и там чуть сильнее оказались гостьи с севера. Во второй встрече нижегородки смогли отомстить за поражение и одержали победу в пятисетовом противостоянии – 3:2 (17:25; 28:26; 18:25; 28:26; 15:9).

По завершении матча состоялось награждение нижегородок заслуженными бронзовыми медалями чемпионата. Церемонию награждения проводил министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов.

Кроме того, приз зрительских симпатий был вручён лучшему игроку команды по версии болельщиков – либеро Анастасии Станкевичуте.