БК «Нижний Новгород» снова проиграл «УНИКСу» и закончил спортивный сезон

Нижегородцам так и не удалось ни разу одолеть своего соперника по четвертьфинальной серии плей-офф

Баскетбольному клубу «Нижний Новгород» так и не удалось ни разу одолеть своего соперника по четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ – «УНИКС». Первые две игры прошли на родном паркете казанцев и завершились победами хозяев. В третьем матче серии, который оказался первой домашней игрой для нижегородцев, клуб из Татарстана вновь оказался сильнее и с «сухим» счётом 3:0 оформил себе путёвку в полуфинал.

«Нижний Новгород» с самого старта встречи начал играть довольно бодро и сразу же создал себе комфортный задел, который сумел сохранить до конца первой четверти – 25:15. Однако вскоре гости бросили в бой дальнюю артиллерию и к большому перерыву сократили отставание до минимума – 42:41.

В третьей четверти казанцы нащупали тропинку к кольцу «Нижнего Новгорода» и раз за разом проводили результативные атаки, прошивая трёхсекундную зону «чёрно-белых». К заключительному перерыву нижегородцы отстали от своих соперников уже на 11 очков.

В последнем отрезке матча хозяева пытались что-то придумать, чтобы переломить ситуацию, однако казанцев, почуявших близкий выход в полуфинал, уже было не остановить. Результат игры – 71:84.

Отдав серию «всухую», БК «Нижний Новгород» заканчивает своё выступление в текущем спортивном сезоне.