Дзюдоистка Анастасия Коляденкова завоевала «бронзу» Кубка Европы в Литве

Нижегородская спортсменка смогла дойти до полуфинала в весовой категории «63 кг»

7 и 8 мая 2016 года литовский город Каунас принимал у себя Кубок Европы по дзюдо, где за награды боролись 360 юных спортсменов из 24 стран Европы.

Снова достойно на международном уровне выступила представительница Нижегородской области – Анастасия Коляденкова, уже имеющая в списке своих недавних достижений «серебро» юниорского Кубка Европы в Санкт-Петербурге и «золото» первенства России.

В своей категории до 63 килограмм Анастасия одержала четыре победы в пяти боях и заняла почётное третье место. Повержены были соперницы из Литвы, Польши, Германии и Финляндии. И лишь в одном бою наша дзюдоистка уступила – своей соотечественнице Татьяне Задорожной из Ставропольского края, которая в итоге стала серебряной призёркой Кубка Европы.