Разгромив «Енисей», «Волга» отправила красноярцев во второй дивизион

Нижегородская команда смогла отправить четыре безответных мяча в ворота соперника

Сегодня на заключительном матче уходящего сезона ФНЛ нижегородский футбольный клуб «Волга» разгромил красноярский «Енисей» на своём домашнем поле со счётом 4:0.

Кроме того, команда посрамила клеветников, которые могли усомниться в честности предстоящего матча, пустив слухи, что игра может иметь неспортивный характер.

Счёт в игре в первом тайме открыл Артур Саркисов, а вскоре после начала второго тайма успех товарища закрепил Андрей Козлов. Как ни старались сибиряки зацепиться за игру и вытащить матч, поразить ворота нижегородцев им так ни разу и не удалось. По конец игры, когда судьба матча и всего участия «Енисея» в ФНЛ была уже решена в негативную сторону, красноярцы опустили руки и уже в добавленное время пропустили ещё дважды: дубль оформил Козлов, а точку в матче поставил Дмитрий Маляка.

Таким образом, нижегородские болельщики, кроме бесплатного входа на стадион, получили под занавес чемпионата настоящий подарок в виде красивой победы любимой команды и положительных эмоций.

Набрав 51 очко, «Волга» из Нижнего Новгорода поднимается сразу на 9-е место в турнирной таблице. Впрочем, оттуда её ещё могут сместить «Тюмень» и «Зенит 2», которым ещё предстоит выйти на поле. В любом случае, ниже 11-го места наша команда уже не опустится.

А вот «Енисей» вместе с «Балтикой», «Торпедо», «Байкалом» и «КАМАЗом» покидает Футбольную национальную лигу.