Сборная России уступила Финляндии в полуфинале Чемпионата мира по хоккею

Финны будут бороться за «золото» турнира

На Чемпионате мира по хоккею сегодня состоялся первый полуфинальный матч, где встретились хозяева турнира, сборная России, и грозная Финляндия.

Команда с севера на этом чемпионате напоминает машину, которой не свойственны усталость и ошибки. Финская сборная единственная из всех вышла из группового турнира, не имея в статистике ни одного поражения. Более того, Финляндия сенсационно разгромила самих канадцев со счётом 4:0, а в четвертьфинале спокойно разобралась с Данией.

Болельщики очень надеялись, что сборная России на правах хозяев турнира остановит не на шутку разошедшихся финнов. Однако удачно сыграть против бело-голубых у наших хоккеистов получилось лишь в первом периоде, когда ворота Микко Коскинена уже на третьей минуте игры поразил Сергей Широков. До первого перерыва россияне удержали своё преимущество, однако упрочить его так и не удалось.

А во втором периоде Финляндия показала, что не зря является одной из ведущих хоккейных держав. В течение 13-ти минут финны трижды пробили ворота Сергея Бобровского и сделали счёт 3:1.

Как ни старались россияне приблизиться к резвому сопернику в счёте, грамотно выстроенная оборона финнов не позволила россиянам забить ни одной шайбы. Не помогла даже игра вшестером с пустыми воротами уже под занавес матча.

В результате Финляндия будет бороться за «золото» чемпионата. А с кем – станет известно после второго полуфинального матча между США и Канадой, который стартует совсем скоро.