Сборная России завоевала бронзовые медали, уверенно обыграв команду из США

Матч завершился с убедительным счётом 7:2 в пользу хозяев Чемпионата мира

Сегодня в матче за 3-е место на Чемпионате мира по хоккею сборная России относительно спокойно и с большим преимуществом одержала победу над командой из США.

Уже в первом периоде россияне Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин по разу пробили американского вратаря, а после перерыва этот задел продолжили Иван Телегин и Евгений Дадонов.

Американский форвард Фрэнк Ватрано дважды смог подобрать ключи к воротам Сергея Бобровского, однако поднять голову «звёздно-полосатым» наши хоккеисты не позволили. Пятый гол за свою команду забивает Артемий Панарин, а затем дубль оформил Сергей Мозякин.

Победную точку в этой игре за семь секунд до финальной сирены поставил Вадим Шипачёв.

Итоговый результат – 7:2. Более чем уверенная победа и заслуженная «бронза» чемпионата. А Финляндия, которая обыграла нас на стадии полуфинала, сегодня поборется за «золото» со сборной Канады. И, думается, эта игра будет красивой и зрелищной.