Нижегородцы взяли два «золота» на всероссийской регате в Ростове-на-Дону

Турнир на призы олимпийских чемпионов Спинева и Федорцева прошёл 20-24 мая

Нижегородские спортсмены Евгений Железнов и Мария Парфёнова достойно представили свой город на всероссийской регате среди юниоров на призы олимпийских чемпионов Н. Н. Спинева и С. А. Федорцева, которая прошла с 20 по 24 мая в Ростове-на-Дону. Юные участники состязались в полуфинальных и финальных заездах в крупных классах лодок – четвёрках парных и восьмёрках с рулевым.

Воспитанник Центра спортивной подготовки Евгений Железнов (на фото) на этом турнире выступал в заездах восьмёрок с рулевым в составе сборной городов. В итоге его команда стала первой на дистанции 2 километра, обойдя хозяев турнира – Ростовскую область – и москвичей.

А в женских четвёрках парных сильнейшей стала другая сборная городов, где тоже была представительница Нижнего Новгорода – Мария Парфёнова. На этой же дистанции обладательницы золотых медалей на 13 секунд смогли обогнать соперниц из Липецкой области.

А нижегородский каноист Максим Малых победил на всероссийских соревнованиях в Казани.