Чемпионы Нижнего по баскетболу проиграли с разницей в одно очко москвичам

Первый в истории выставочный матч лучших команд Нижнего и Москвы прошёл в спортшколе «Тимирязевской»

Одержав победу в финальном матче чемпионата Нижнего Новгорода по баскетболу, команда СДЮСШОР №7 в качестве приза получила поездку в Москву на второй матч серии Единой Лиги ВТБ между ЦСКА и УНИКСом.

Однако перед тем, как стать зрителями, им снова пришлось выступить в качестве игроков на баскетбольной площадке. На паркете спортшколы «Тимирязевская» нижегородцы провели первый в истории выставочный матч против чемпионов Москвы – Infiniti Land.

Наша команда приехала в столицу в изменённом составе: в матче против москвичей принимали участие шесть игроков баскетбольного клуба «Нижний Новгород-2» и лучшие участники городского чемпионата из других команд.

Борьба с чемпионами столицы оказалась упорной. Сначала хозяева площадки создали себе отрыв аж в 12 очков, однако вскоре нижегородцы собрались и подтянулись к сопернику. В течение всей игры лидерство переходило от команды к команде 14 раз. Но на последней минуте нижегородцы всё же оказались в роли догоняющих, отстав от москвичей на три очка. Александр Надменин забросил мяч в корзину перед самым финальным свистком, однако добытых двух очков не хватило, чтобы перевести игру в овертайм. В итоге команда СДЮСШОР №7 уступила чемпионам Москвы с разницей всего лишь в одно очко – 76:77.

Самым результативным игроком среди нижегородцев стал Кирилл Осьминин, который умудрился набрать почти половину всех очков своей команды – 37.