Нижегородская теннисистка Мария Долгих выиграла Slovenia Open-2016

Наша спортсменка добилась успеха, выступая в паре с Полиной Михайловой

Со 2 по 5 июня 2016 года в Словении прошёл мировой Про-Тур по настольному теннису, который стал очередным этапом подготовки к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.

Триумфом обернулось выступление на этом турнире в Оточеце спортсменки из Нижнего Новгорода Марии Долгих. Выступая в паре со своей соотечественницей из Санкт-Петербурга Полиной Михайловой, наша теннисистка стала победительницей открытого чемпионата Словении.

В финальной схватке россиянки победили теннисисток из Южной Кореи Чон Чи Хи и Ян Ха Ын, посеянных на этих соревнованиях под первым номером, – 3:2 (11:9, 11:9, 7:11,6:11, 11:7).

А в одиночном разряде Мария Долгих вместе с другой нижегородкой Яной Носковой остановилась на стадии 1/16 финала.

Напомним, что минувшей весной теннисист Михаил Пайков помог сборной России пробиться на Чемпионат мира.