Сборная Франции выиграла первый матч домашнего Чемпионата Европы по футболу

Победу своей команде феноменальным дальним ударом принёс Димитри Пайе

Во Франции стартовал Чемпионат Европы по футболу, который в течение месяца будет держать в приятном напряжении всех любителей этого вида спорта.

Яркая и не очень долгая церемония открытия турнира порадовала зрителей канканом и выступлением популярного диджея Дэвида Гетты и очаровательной шведской артистки Зары Ларссон, представивших гимн чемпионата.

Вскоре начался первый матч турнира, где хозяевам, бесспорно, одним из главных претендентов на чемпионство, противостояла сборная Румынии. Вообще этому матчу не суждено войти в число самых увлекательных и драматичных игр в истории футбола, однако несколько опасных моментов команды у ворот друг друга создать смогли. Впрочем, к перерыву счёт так и не изменился.

Забить первый гол стартовавшего чемпионата удалось французу Оливье Жиру. В прыжке потеснив голкипера румынов, форвард головой замкнул навес с фланга на 57-й минуте. Однако уже через 8 минут сборная Румынии смогла ответить голом на гол и сравнять счёт: пенальти, назначенное за подножку в штрафной, мастерски забил Богдан Станку.

И всё же хозяева турнира смогли добыть победу в этом матче. В концовке игры Димитри Пайе феноменальным дальним ударом заколачивает мяч в сетку ворот сборной Румынии и зарабатывает для своей команды заветные три очка. Итоговый счёт – 2:1.

Уже сегодня, 11 июня, если верить расписанию, Евро-2016 года продолжится тремя играми, в одной из которых выступит сборная России.

Напомним, что Виталий Мутко обозначил первоочередную задачу нашей сборной - выход из группы B.