Евро 2016: Франция обыграла Албанию, Швейцария и Румыния разошлись миром

На Чемпионате Европы по футболу стартовал второй тур

Второй тур группового этапа Чемпионата Европы по футболу стартовал минувшим вечером во Франции.

Как мы ранее рассказывали, в матче открытия этого тура сборная России уступила Словакии со счётом 1:2 – и теперь в игре с Уэльсом подопечным Леонида Слуцкого нужна только победа.

Также матчи второго тура прошли в группе А.

В противостоянии Румынии и Швейцарии румыны сразу же завладели преимуществом, в результате чего заработали пенальти, которое на 18-й минуте уверенно реализовал Богдан Станку.

Добившись успеха, подопечные Ангела Йордэнеску закрылись, сколотив грамотную и глухую оборону. Впрочем, швейцарцам удалось её пробить, и в этом им также помог стандарт: после подачи с углового из пределов штрафной сочно поразил ворота Адмир Мехмеди. Ничья 1:1.

А хозяева турнира французы проверили на прочность сборную Албании. В первом тайме счёт так и не был открыт, а сразу после перерыва албанцы были близки к тому, чтобы забить свой первый гол на этом турнире, однако французов выручила штанга. Чуть позже они вернули долг соперникам, тоже потревожив штангу ворот Бериши.

Голов не было вплоть до самой последней минуты основного времени, и лишь в самой концовке матча французы смогли вырвать победу к восторгу домашних трибун. Вышедший на замену Антуан Гризманн точно сыграл головой. А уже в добавленное время Димитри Пайе оформляет свой второй гол на этом чемпионате. 2:0, победа Франции – и хозяева с шестью очками гарантированно выходят из группы.

На втором месте в группе A – Швейцария, впрочем, румыны ещё имеют шансы сместить их, если удачно сыграют против Албании, для которой третий матч точно будет последним на этом турнире.