Нижегородские гребчихи отправятся на Олимпиаду в Рио-да-Жанейро

Алевтина Савкина и Анастасия Карабельщикова стали первыми на Чемпионате России в Москве

Две спортсменки из Нижнего Новгорода – Алевтина Савкина и Анастасия Карабельщикова – стали победительницами чемпионата России по гребле и прошли отбор на Олимпиаду, которая состоится в Рио.

Нижегородки успешно выступили на турнире, который прошёл 11-14 июня в Москве на гребном канале «Крылатское». В составе женской восьмёрки наши девушки стали первыми по итогам заездов на дистанции 1000 и 1500 метров с общим временем 6:45,645.

Теперь спортсменкам предстоит в рамках подготовки к Олимпиаде провести тренировочный сбор на озере Валдай, затем 17 июля начать адаптационную подготовку в Португалии. В Рио-де-Жанейро наша сборная прибудет 31 июля, где в акватории Лагуны Родригу ди Фрейташ состоится Олимпийская регата.

Также своё право поехать в Бразилию заслужил другой нижегородец – прыгун в длину Василий Копейкин. Поставив личный рекорд на соревнованиях в Подмосковье, наш спортсмен выполнил олимпийский норматив.