Евро-2016: Италия и Испания добывают себе путёвки в плей-офф

А сборная Чехии ушла от поражения, уступая Хорватии со счётом 0:2

На Чемпионате Европы по футболу определились ещё два участника плей-офф.

В минувшую пятницу сборная Италии одолела Швецию благодаря единственному голу Эдера в самой концовке игры – на 88 минуте.

Таким образом, в группе E «скуадра адзурра» одержала вторую победу и набрала шесть очков, далеко оторвавшись от своих преследователей. Командам Ирландии и Бельгии ещё предстоит встретиться друг с другом в рамках второго тура группового этапа.

А в группе D действующие чемпионы испанцы спокойно разобрались с Турцией. Альваро Мората и Нолито на пару в течение 14 минут игрового времени организовали три гола и привели свою команду к уверенному триумфу. Первая победа со счётом 3:0 на этом чемпионате.

А сборная Чехии, уступая хорватам со счётом 0:2, смогла уйти от поражения и сравнять счёт на предпоследней минуте основного времени матча. Надо заметить, что разбушевавшиеся хорватские болельщики, устроившие массовую драку на своих трибунах, едва ли не сорвали игру. Теперь не исключено, что в сторону сборной Хорватии последуют дисциплинарные санкции.