Евро-2016: Германия и Польша оформляют себе путёвки в плей-офф

Сборная Украины так и не смогла забить ни одного мяча на этом чемпионате

Сегодня, 21 июня, на Чемпионате Европы по футболу состоялись заключительные поединки в самой незабивающей группе – C.

Сборные Германии и Польши, в прошлом туре разойдясь друг с другом нулевой ничьей, на этот раз одержали минимальные победы над своими соперниками и, набрав по 7 очков по сумме трёх туров, на пару вышли в плей-офф.

Жертвами поляков стала сборная Украины. С самого старта игры команды обменивались острыми моментами, однако до их реализации так не доходило. После перерыва, на 54-й минуте, Якуб Блащиковски с правого края штрафной сумел запустить точный обводящий удар в дальний угол ворот сборной Украины и принёс своей команде победу. Как ни старались украинцы забить хотя бы один гол на этом турнире, их попытки не увенчались успехом – 1:0.

С таким же счётом завершилось и другое противостояние – между сборными Германии и Северной Ирландии. Единственный мяч в этой игре забил Марио Гомес на 30-й минуте.

Таким образом, Германия и Польша, набрав по семь очков, идут дальше. Сборная Украины вслед за российской пакует чемоданы, а Северная Ирландия ждёт окончания группового турнира, чтобы узнать свою судьбу.