Евро-2016: Хорватия вырывает победу у Испании, Турция сильней Чехии

Хорваты оттесняют сборную Испании с первого места в группе

Минувшим вечером на Чемпионате Европы по футболу Испания и Хорватия в очном противостоянии оспаривали лидерство в группе D.

Ещё до перерыва команды обменялись результативными атаками. На быстрый гол Альваро Мораты на седьмой минуте хорваты ответили мячом «в раздевалку» Николы Калинича.

Во втором тайме Серхио Рамос мог вывести свою сборную вперёд, однако его удар с 11-метровой отметки умело парировал голкипер хорватов Даниэль Субашич. За неиспользованную возможность выйти вперёд испанцы расплатились вполне. Уже за три минуты до конца игры Иван Перишич в результате острой контратаки точно поразил ворота действующих чемпионов Европы. Красивая победа хорватов – 2:1. И соперники делят друг с другом первую и вторую строчки группы D.

В другом матче чехи и турки боролись за третье место в группе и надежду на выход в плей-офф. Сборная Чехии вышла на поле без своего лидера – Томаша Росицки. Отчасти поэтому можно объяснить тусклую и несозидательную игру.

Турки в свою очередь показали себя более заинтересованными в победе и в итоге смогли забить Петру Чеху два безответных гола: на 10-й минуте отличился Бурак Йилмаз, на 65-й – Озан Туфан.

Таким образом, сборная Хорватит празднует выход в 1/8 финала с первого места, а вот Испания встретится в стартовом матче навылет с более чем грозным соперником – сборной Италии, которая обеспечила себе лидерство в группе E уже после двух туров.