ФК «Олимпиец» крупно обыграл «Челябинск» в стартовом матче сезона

Очередной сезон в ПФЛ команда из Нижнего Новгорода начала с убедительной победы – 3:0

С позитивной ноты начал новый спортивный сезон футбольный клуб «Олимпиец». Вчера, 20 июля, первом туре первенства ПФЛ команда из Нижнего Новгорода с крупным счётом 3:0 обыграла «Челябинск».

Чтобы поприветствовать родную команду на старте чемпионата, на стадион «Локомотив» пришло много нижегородских болельщиков. И в первом тайме команды показали публике настоящую упорную борьбу. Впрочем, одну из своих атак игроки «Олимпийца» всё же смогли довести до логического завершения – и Андрей Хрипков открывает счёт в этом матче и в этом сезоне.

Перед самым перерывом на поле произошёл неприятный инцидент. В пылу борьбы защитник уральцев Александр Леоненков получил тяжёлую травму и с подозрением на перелом был увезён на «скорой».

Во втором тайме гости из Челябинска упустили отличную возможность сравнять счёт, не реализовав опасный момент, и вскоре пропустили сами: на 65-й минуте Ладо после хорошего паса вышел на ударную позицию и удвоил счёт.

Сразу после гола пошёл дождь – и вместе с ним на поле вышел опытнейший Антон Хазов, которому было суждено поставить точку в этом противостоянии на последних минутах игры.

Счёт 3:0 – убедительная победа нижегородской команды.