Пять золотых наград завоевали нижегородские тайбоксёры на Чемпионате России

Нижегородские юниоры взяли рекордное количество золотых медалей

С 13 по 17 июля в Москве прошёл 21-й Чемпионат России по тайскому боксу, где друг с другом сразились лучшие бойцы страны. Сборная Нижегородской области, состоящая из 21 спортсмена, смогла привезти с этого турнира пять золотых медалей.

Превзошли всех своих соперников по количеству наград высшей пробы нижегородские юниоры. В весовой категории до 51 кг Виктор Горбунов взял «золото» в бою со своим земляком Владимиром Прохоровым. В категории 57 кг сильнейшим стал Айк Бегян, а в весе 67 кг победу праздновал Влад Денисов. Кроме того, в весе до 51 кг среди девушек «золото» завоевала Екатерина Соколова.

А взрослые нижегородцы смогли поддержать своих юных товарищей лишь единожды. Егор Ищук стал лучшим в своей категории, сумев взять сразу два реванша у спортсменов из Кемеровской области: Даниила Парамзина – за поражение на Кубке России и у прошлогоднего чемпиона России Холмурода Рахимова.

Кроме того, на счету сборной Нижегородской области «серебро» и «бронза»: Иван Петка в финальном поединке получил рассечение, и третьим в своей категории стал Андрей Яковлев.

Напомним, что Егор Ищук в мае этого года стал лучшим на международном молодёжном турнире в Швеции.