Нижегородский «Олимпиец» в меньшинстве одержал победу в Кирове над «Динамо»

Потеряв игрока в начале второго тайма, нижегородцы тут же забили два гола в ворота соперника

Во втором туре Профессиональной футбольной лиги нижегородский «Олимпиец» одержал непростую победу и закрепился на первой строчке турнирной таблицы.

28 июля команда из Нижнего Новгорода отыграла свой первый выездной матч в этом сезоне, и поединок с кировским «Динамо» оказалась непростым.

Первый тайм на поле стадиона «Россия» прошёл под контролем нижегородцев. «Олимпийцы» спокойно вели игру, однако до по-настоящему опасных моментов дело доходило нечасто. На перерыв команды так и ушли с неоткрытым счётом – 0:0.

А в начале второго тайма команда из Нижнего Новгорода понесла ощутимые потери. Уже на 47-й минуте вторую жёлтую карточку получил Роман Еремеев и был вынужден покинуть поле. Оставшись вдесятером, нижегородцы не опустили руки и, организовавшись, быстро забили два гола в ворота хозяев: на 55-й минуте отличился Игорь Ламбарский, на 60-й – Анатолий Нежелев.

Добившись относительно комфортного преимущества, игроки «Олимпийца» взяли игру под контроль, пытаясь сдержать победный счёт до конца матча. Однако на 84-й минуте одна из атак кировчан завершилась результативно, и Никита Хохлов сократил отставание своей команды.

После этого концовка матча оказалась довольно нервной, однако нижегородцам хватило мастерства, чтобы сдержать соперника и не упустить победу на последних минутах игры. Итоговый счёт – 1:2. Победа гостей из Нижнего Новгорода, которые быстро закончили своё выступление в Кубке России, но зато в чемпионате пока идут со стопроцентным результатом.