Кубок губернатора Нижегородской области: две крупные победы на старте

«Ак Барс» и «Северсталь» празднуют победу над соперниками

Сегодня, 1 августа, в Нижнем Новгороде стартовал хоккейный Кубок губернатора Нижегородской области, в котором проверяют свои силы перед регулярным чемпионатом шесть команд КХЛ.

В стартовом матче турнира на льду Дворца спорта имени В. Коноваленко встретились две хоккейные дружины из Татарстана – казанский «Ак Барс» и нижнекамский «Нефтехимик».

В первом периоде команды показали довольно равную игру, что вылилось в обмен голами: на гол нижнекамца Рихарда Гюнге шайбой ответил Михаил Варнаков – воспитанник нижегородской хоккейной школы, отдавший десять лет своей карьеры «Торпедо», а сейчас играющий за Казань.

Через 35 секунд после перерыва казанцы вышли вперёд благодаря голу Артёма Лукоянова. А уже в заключительном игровом отрезке «Ак Барс» доводит счёт до крупного: Варнаков оформляет дубль, а точку в игре ставит Василий Токранов. 4:1 – победа хоккеистов из Казани в своеобразном татарстанском дерби.

Удивительно, но второй матч Кубка завершился с таким же счётом. Череповецкая «Северсталь» на льду КРК «Нагорный» оказалась сильнее ярославского «Локомотива».

Уже на первой минуте матча череповчане обозначили своё преимущество голом в ворота соперника. Однако на старте второго периода ярославцы восстановили равновесие.

В итоге, исход матча решился в заключительной двадцатиминутке. Сначала игрок «Северстали» Игорь Скороходов реализовал большинство, а затем Даниил Вовченко увёл свою команду в отрыв. А уже на последней минуте Дмитрий Кагарлицкий поймал на контратаке соперников и поразил пустые ворота «Локомотива».

А в эти минуты уже стартует главный матч дня, где хозяева турнира – «Торпедо» – померяются силами с рижским «Динамо». Этой игре предшествовала пресс-конференция с участием главного тренера нижегородцев Петериса Скудры, где он поделился своими мыслями по поводу этого предсезонного турнира.