«Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в первом матче Кубка губернатора

Уверенная победа – 3:0

Первый день хоккейного Кубка губернатора Нижегородской области был ознаменован крупными победами.

Вначале праздновали викторию казанский «Ак Барс» и череповецкая «Северсталь», с одинаковым счётом 4:1 одолевшие соответственно «Нефтехимик» и «Локомотив». Затем черёд пришёл и хозяев турнира – нижегородского «Торпедо».

Против подопечных Петериса Скудры на лёд Нагорного Дворца Спорта в Нижнем Новгороде вышло рижское «Динамо».

Ключи к воротам гостей в стартовом периоде подобрал Фредерик Петтерссон, забивший первый гол в этом матче. Несмотря на заметное преимущество хозяев, следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать довольно долго. Лишь в начале третьего игрового отрезка Кирилл Рассказов, ассистировавший в первом взятии ворот, на этот раз оформил шайбу на себя – 2:0.

Под занавес поединка латыши упустили явную возможность зацепиться за игру и сократить отставание, а возможно и сравнять счёт, когда «Торпедо» осталось в меньшинстве на целых пять минут. Однако вместо организации атак динамовцы начали в свою очередь тоже зарабатывать удаления и свели своё численное преимущество на нет.

Стоит отметить, что удалений в этой игре было немало. В общей сложности команды набрали 83 минуты штрафа.

В итоге точку в поединке на 58-й минуте поставил Алексей Потапов. 3:0 – «сухая» победа нижегородской команды.

Заметим, что Проскурякову, действительно, удалось сохранить свои ворота в полной неприкосновенности. В затяжной серии послематчевых буллитов ни один из семи бросков рижан не достиг цели. Победу и в этой пусть даже и ничего не значащей в турнирном плане серии нижегородцам мощным броском принёс Николай Жердев.