Кубок губернатора: первая победа «Динамо», «Нефтехимик» становится лидером

Выиграв второй матч, нижнекамцы потеснили «Торпедо» с первой строчки турнирной таблицы

В третий день Кубка губернатора Нижегородской области состоялись очередные два хоккейных поединка.

Рижское «Динамо», безоговорочно капитулировавшее перед хозяевами турнира нижегородским «Торпедо» в своём первом матче, на этот раз смогло дать бой казанскому «Ак Барсу», который играет уже третий день подряд без отдыха.

В течение первого периода команды приглядывались друг к другу и осторожничали, но зато во втором выдали настоящее шоу с борьбой, драками и удалениями. В результате «Динамо» оформило свой первый гол на этом турнире: отличился Кристапс Зиле.

В третьей двадцатиминутке «Ак Барс» сравнял счёт благодаря Джастину Азеведо. Вслед за этим на ворота обеих команд обрушилось огромное количество голевых моментов, которые, впрочем, не были доведены до логичного завершения. Итог основного времени и овертайма – 1:1.

Судьбу поединка решала серия послематчевых буллитов, которая обозначила, что у казанской команды есть явная проблема в этом параметре. Все броски игроков «Ак Барса» не достигли цели, в то время как рижанин Лаурис Дарзиньш точным выстрелом принёс победу своей команде. Рижское «Динамо» зарабатывает первые два очка на Кубке губернатора Нижегородской области-2016.

Во второй встрече нижнекамский «Нефтехимик», который пока тоже выступает на этом турнире без перерывов, прошёл проверку игрой с череповецкой «Северсталью».

Обменявшись шайбами в первом и втором периоде, команды оставили самое интересное на заключительный игровой отрезок. Из трёх забитых голов в этом периоде два принадлежали нижнекамцам – и «Нефтехимик» оформляет вторую подряд победу в основное время.

Таким образом, по итогам третьего дня Кубка губернатора «Нефтехимик» располагается на первом месте турнирной таблицы с шестью очками. Впрочем, отстающая от них команда из Нижнего Новгорода имеет одну игру в запасе и уже завтра попытается вернуть себе лидерство в матче против ярославцев.