ФК «Олимпиец» крупно уступил на своём поле соперникам из Ижевска

«Зенит-Ижевск» забил в ворота нижегородцев три безответных гола

Первое поражение нижегородского клуба «Олимпиец» в этом сезоне чемпионата ПФЛ пришлось на третий тур. После уверенной победы дома над «Челябинском» и успеха в Кирове последовал проигрыш ижевскому «Зениту» с крупным счётом 3:0.

Игра на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде складывалась по классическому закону: «Если не забиваешь ты, забивают тебе». С самого старта игры хозяева начали создавать опасные моменты у ворот соперника, но не доводили их до логического конца. При этом ижевчане на 14-й минуте после розыгрыша первого же углового открыли счёт.

Под занавес тайма после того, как Цыганов упустил возможность выровнять положение, не сумев поразить ворота с пяти метров, гости в быстрой контратаке удвоили отрыв и ушли на отдых с комфортным счётом 2:0.

После перерыва Константин Галкин сделал несколько замен. Антон Хазов, вышедший на поле во втором тайме, едва ли не пробил оборону «Зенита», однако фортуна была не на стороне нижегородцев. Точку в этом противостоянии поставил зенитовец Симанов, забив третий гол в дальний угол ворот.

3:0 – и «Олимпиец» покидает первую строчку турнирной таблицы. А ижевский «Зенит» пока выступает со стопроцентным результатом.