Кубок губернатора Нижегородской области: третья победа «Торпедо»

Уступая «Локомотиву» 0:2, нижегородцы переломили ход матча в свою пользу

Хоккейный клуб «Торпедо» стал полноценным лидером домашнего Кубка губернатора Нижегородской области по итогам четвёртого дня турнира. Несмотря на осторожное заявление Петериса Скудры о том, что не стоит ждать суперкачественного хоккея от команды в августе, уже третий матч нижегородцы завершают победой.

Впрочем, как и в игре с «Ак Барсом», в матче против ярославского «Локомотива» не обошлось без нервов, и первый период команда из Нижнего Новгорода провела из рук вон плохо. Уже к одиннадцатой минуте поединка ярославцы вели со счётом 2:0.

Исправление ситуации нижегородцы отложили на вторую двадцатиминутку. И уже через полторы минуты после стартового свистка Евгений Мозер закатывает первую шайбу в ворота ярославцев, реализуя численное преимущество. Сравнял счёт уже под занавес периода Фредрик Петтерссон при игре 4 на 4, а уже перед самым уходом на перерыв Мозер выводит свою команду вперёд и повышает настроение нижегородских болельщиков.

В заключительном периоде ярославцы совсем потерялись и не смогли вернуться в игру, в результате чего пропустили ещё две шайбы: вновь быстрый гол забил Евгений Мозер, оформив хет-трик в этом матче, а Вячеслав Кулёмин на 48-й минуте точным броском снимает все вопросы о победителе этой встречи.

В серии послематчевых буллитов, никак не влияющих на результат, нижегородцы также взяли верх.

Таким образом, занеся в свой актив третью победу на этом Кубке губернатора, нижегородское «Торпедо» поднимается на высшую строчку турнирной таблицы. Вслед за ним с шестью очками размещается «Нефтехимик», на третьем месте – рижское «Динамо», которое сегодня взяло верх над «Северсталью».