Кубок губернатора-2016: турнирную таблицу возглавили сразу три клуба

«Ак Барс» и «Динамо», одержав победы, набрали по 8 очков и догнали нижегородское «Торпедо»

В очередном матче Кубка губернатора Нижегородской области казанский «Ак Барс» уверенно обыграл ярославский «Локомотив» и догнал лидеров турнира – «Торпедо».

В первом периоде хоккеисты из Татарстана показали более интересную и активную игру – и наградой им за это стало два гола в ворота соперника в исполнении Романа Абросимова и Антона Глинкина.

В начале второго игрового отрезка казанцы в результате удаления Степана Захарчука сразу на пять минут остались в меньшинстве, чем ярославцы смогли воспользоваться и благодаря броску Станислава Чистова сократили отставание. Впрочем, «железнодорожники» не смогли поддержать положительный почин и буквально через пару минут пропустили, играя в большинстве. Шайба Василия Токранова полностью деморализовала соперника, и в итоге ярославцы до перерыва пропустили ещё дважды: Михаил Варнаков и Антон Глинкин сделали счёт разгромным – 5:1.

В заключительном периоде казанцы сбавили обороты, явно экономя силы. В итоге «Локомотив» смог чуть подтянуться в счёте, но больше двух шайб «Ак Барс» себе забросить не позволил. Итоговый счёт – 5:3, и ярославцы остаются с нулём в графе набранных очков.

Очередную победу одержали и игроки рижского «Динамо», которые стремительно взлетели к вершине турнирной таблицы после неудачи на старте Кубка губернатора Нижегородской области.

В равной борьбе с «Нефтехимиком» команда из Латвии лишь в самой концовке смогла добыть себе заветные три очка благодаря единственному голу Оскарса Цибульскиса.

Таким образом, и «Ак Барс», и «Динамо» зарабатывают по восемь очков и сравниваются с хозяевами турнира – нижегородским «Торпедо», который днём ранее добыл победу в интереснейшем матче против ярославского «Локомотива». Впрочем, стоит отметить, что равенство довольно условно: у нижегородцев есть одна игра в запасе, и «Торпедо» – единственная команда, пока не познавшая горечи поражения на Кубке губернатора.

Уже сегодня наша дружина скрестит клюшки с «Нефтехимиком». Также на лёд Дворца Спорта «Нагорный» выйдут «Ак Барс» и «Северсталь».