Кубок губернатора: «Ак Барс» обыгрывает «Северсталь» и выходит в лидеры

После крупного поражения от казанцев «сталевары» закрепились на пятой строчке турнирной таблицы

Первый матч шестого дня хоккейного Кубка губернатора Нижегородской области благополучно завершён. И казанский «Ак Барс» вновь заносит себе в актив очередную победу.

Первый период игры команды провели в осторожном стиле, присматриваясь друг к другу. Но во втором баланс нарушило пятиминутное удаление игрока «Северстали» Николая Казаковцева, в результате чего в воротах череповчан до перерыва оказалось сразу три шайбы: дубль оформил Альберт Яруллин, ещё один гол забил Александр Свитов.

В начале третьего матча «Северсталь» попыталась вернуться в игру и усилиями Игоря Скороходова одну шайбу отквитала. Но больше поразить ворота «Ак Барса» «сталевары» не смогли, несмотря на то, что довольно часто им предоставлялась возможность реализовать численное преимущество.

Эффектную точку в матче четвёртым голом поставил Михаил Жуков. Итоговый счёт – 4:1.

«Северсталь» окончательно и бесповоротно занимает пятую строчку турнирной таблицы, а «Ак Барс» заканчивает своё выступление на Кубке губернатора и с 11-ю очками выходит в лидеры.

Потеснить на вершине списка казанцев уже сегодня сможет «Торпедо» из Нижнего Новгорода, у которого впереди ещё два поединка. Один из них начинается уже в эти минуты: нынешним вечером нижегородцам предстоит борьба с непростым соперником – нижнекамским «Нефтехимиком».