Нижегородский «Олимпиец» в гостях крупно обыграл «Ладу-Тольятти»

Наши футболисты привезли домой «сухую» победу – 3:0

В очередном туре ПФЛ футбольный клуб «Олимпиец» из Нижнего Новгорода нанёс гостевой визит в Самарскую область, где встретился с «Ладой-Тольятти». Реабилитировавшись за поражение в прошлом туре, на этот раз нижегородцы не оставили никаких сомнений в своей победе – 3:0.

Причём тольяттинцы сами поучаствовали в оформлении первого гола в свои ворота. На 11-й минуте после прострела Игоря Ламбарского тольяттинец Мережко неудачно попытался выбить мяч из штрафной и срезал его в собственные ворота.

В середине первого тайма тот же самый Мережко поспособствовал тому чтобы «олимпийцы» забили и второй гол. После грубой игры защитника рефери назначил штрафной удар неподалёку от ворот хозяев, который прямым ударом реализовал Нежелев.

Тольяттинцы имели возможность сократить отставание ещё до перерыва, но Вахтеев, когда-то выступавший за уренский «Энергетик», попал в перекладину.

Второй тайм команды провели в обоюдоострых атаках, но «Олимпиец» смог довести счёт до крупного: на 53-й минуте гол на свой счёт записал Ламбарский.

В итоге нижегородцы так и не позволили сопернику ни разу поразить свои ворота и привезли из Тольятти красивую и «сухую» победу – 3:0.