Хоккеисты нижегородской «Чайки» обыграли «Локо» в матче-открытии МХЛ

Победа над действующим чемпионом одержана в серии буллитов

В прошлое воскресенье, 4 сентября, стартовал восьмой сезон Молодёжной хоккейной лиги, который команда «Чайка» из Нижнего Новгорода сумела начать с победы.

В стартовом матче нижегородцы встречались с непростым соперником – ярославским «Локо», действующим чемпионом МХЛ, отнявшим у наших ребят Кубок Харламова в прошлом сезоне.

Свою домашнюю игру ярославцы начали активно и мощно. И уже на второй минуте встречи это принесло свои результаты: Денис Алексеев поразил порота нижегородцев. Добившись успеха, хозяева не умерили свой пыл и продолжали давить и осаждать оборонительные редуты гостей. Однако хоккеисты «Чайки» смогли собраться и грамотно выстроить свою защиту, не позволив «Локо» закрепить свой успех.

Более того, вскоре поиск удачи в контратаках принёс свои плоды, и в концовке периода Кирилл Клопов, убежав к воротам соперника, восстановил равенство в счёте – 1:1.

Во второй и третьей двадцатиминутках игра шла в таком же ключе: хозяева мощно атаковали, а нижегородцы держали оборону и искали счастья в быстрых ответных выпадах. Однако больше голов с игры забито не было – ни в основное время, ни в овертайме.

Голкипер «Чайки» Андрей Суханов, отразивший 45 бросков по своим воротам в ходе матча, в серии послематчевых буллитов не пропустил ни разу. В то время как Андрей Рунов, использовав свой шанс, принёс трудную, но очень важную победу на старте сезона команде из Нижнего Новгорода.

Напомним, что в этот же день старшие товарищи «Чайки» из «Торпедо» также праздновали триумф, одолев на домашней площадке соперников из Сочи.