Нижегородская «Чайка» уступила на выезде череповецкому «Алмазу»

На три точных броска хозяев нижегородцы ответили лишь голом престижа

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» совершил выезд в Череповец, где в рамках чемпионата МХЛ сыграл с хозяевами льда – «Алмазом».

После не очень урожайной поездки в Ярославль, откуда нижегородцы привезли лишь два очка, нашей команде хотелось наконец почувствовать вкус победы. Однако череповчане при поддержке трибун гнули свою линию и, быстро завладев инициативой, в итоге добыли себе викторию в основное время.

Вплоть до середины второго периода игроки «Чайки» сидели в глубокой обороне, и какое-то время это приносило свои плоды. Однако на 27-й минуте матча, а затем и на 30-й, хозяева дважды нашли ключ от ворот «Чайки» и сделали счёт в игре 2:0.

Забитые голы не поменяли расклад сил в этой встрече. «Алмаз» по-прежнему наседал, а нижегородцы искали счастья в редких контратаках. Да две минуты до конца поединка нижегородская молодёжка сняла вратаря, чтобы при игре вшестером попробовать отквитать хотя бы один гол, но тут же получила третью шайбу в свои пустые ворота.

Но всё же «Чайке» удалось подсластить горечь поражения и размочить счёт. За минуту с небольшим до конца игрового времени Андрей Рунов сумел пробить вратаря череповецкой команды и установить окончательный счёт – 3:1 в пользу хозяев.