Нижегородские паралимпийцы взяли ещё шесть медалей турнира в Подмосковье

Пловцы из Нижнего Новгорода завоевали сразу пять наград различного достоинства

Спортсмены из Нижегородской области продолжают успешно выступать на Открытых всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр. Турнир в Подмосковье проводится на фоне полного отстранения сборной России от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Причём стоит отметить, что нижегородцы не только регулярно завоёвывают медали различного достоинства, но даже мировые рекорды сдают свои позиции перед упорством наших атлетов. Ранее мы сообщали, что воспитанник Центра спортивной подготовки Дмитрий Сафронов побил лучшее мировое достижение в беге на 200 метров.

Теперь настала очередь плавания. И в этом виде спорта нижегородцы показали себя во всей красе. Опытный пловец Дмитрий Кокарев завоевал сразу две золотые медали – на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Победный почин товарища поддержала Ирина Колмогорова, ставшая лучшей на дистанции 50 метров на спине.

Ещё один нижегородский пловец Алексей Лыжихин завоевал «серебро» на дистанции 50 метров на спине и «бронзу» на 50-метровке вольным стилем.

А в соревнованиях по пауэрлифтингу Ильдар Беддердинов принёс бронзовую медаль в копилку нижегородской команды, выступая в весовой категории «59 кг».