Нижегородская «Чайка» крупно уступила «Алмазу» во втором матче в Череповце

Торпедовская молодёжка ни разу не смогла ответить на три шайбы хозяев

Хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода не смог заработать ни одного очка в своём выезде в город Череповец к своему сопернику по МХЛ «Алмазу».

Уступив в первом поединке со счётом 1:3, во втором матче нижегородцы проиграли «всухую» – 0:3.

Несмотря на то, что в первом периоде игроки «Чайки» смогли почти в два раза перебросать своих соперников, гола в ворота череповчан так и не последовало. А вот «Алмаз» свой шанс использовал – и на перерыв команды уходили со счётом 1:0.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда ещё дважды смогли распечатать ворота нижегородской команды – и в итоге матч завершился с обидным счётом 0:3.

Теперь «Чайка» возвращается домой, где наконец-то проведёт свой первый домашний матч в этом сезоне. Две игры во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко против питерского «СКА-1946» пройдут 14 и 15 сентября.