Нижегородское «Торпедо» дважды обыграло «Локомотив» в Ярославле

Наша команда привозит из турне пять очков из шести возможных

Хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода после неудачи дома нанёс визит в Ярославль в гости к грозному сопернику «Локомотиву», где на льду «Арены-2000» командам предстояло провести сразу два поединка.

Первый матч состоялся 16 сентября. Игра получилась довольно вязкой, с минимальным количеством опасных моментов. И в первом периоде нижегородцам удалось встревожить оборону хозяев лишь дважды, но в итоге обошлось без забитых шайб.

Счёт был открыт лишь в концовке второй двадцатиминутки, и сделали это ярославцы. Гол Максима Тальбо судьи долго не могли засчитать, дважды воспользовавшись видеопросмотром.

В третьем периоде нижегородцы завладели инициативой и с помощью точного броска Сэма Лофквиста сравняли счёт. Добившись успеха, торпедовцы не сбавили обороты и продолжали наседать на соперника, вынуждая его нарушать правила. Одно из удалений ярославцев перетекло в овертайм – и уже на исходе численного преимущества победу своей команде принёс Фредрик Петтерссон. 2:1 ОТ – два очка заносится в копилку «Торпедо».

Следующая встреча команд состоялась спустя два дня. Причём началась она по такому же сценарию, как и предыдущая. Вязкая и упорная борьба в первом периоде не принесла голов. Но зато в следующем нижегородцы дважды смогли поразить ворота хозяев: шайбы на счету Максима Осипова и Каспарса Даугавиньша.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Петериса Скудры умело связали нападение соперника, не позволив ему даже сократить отставание. Точку в этом поединке поставил вновь Фредрик Петтерссон, в концовке встречи поразивший пустые ворота «Локомотива».

Итоговый счёт – 3:0. И пять очков из шести возможных в Ярославле.