Нижегородский ФК «Олимпиец» разошёлся миром с лидером турнира

Матч в Ижевске против «Зенита» завершился нулевой ничьей

Вчера, 20 сентября, футболисты «Олимпийца» из Нижнего Новгорода нанесли визит в Удмуртию, где встретились с грозным соперником – лидером зоны «Урал-Приволжье» ПФЛ футбольным клубом «Зенит-Ижевск».

Несмотря на то, что ижевчане уверенно (по крайней мере пока) занимают первую строчку турнирной таблицы, нижегородцы ничуть не стушевались перед противником и быстро завладели инициативой. Уже на пятой минуте встречи голкиперу «Зенита» пришлось отводить реальную угрозу от своих ворот. Впрочем, вскоре после розыгрыша углового «Зенитом» в игру пришлось вступать и нашему голкиперу Артуру Анисимову, отбившему мяч прямо под перекладиной.

Так, в обменах острыми моментами, но без желаемого результата, и прошёл весь матч. Последний шанс добиться успеха в атаке упустили нижегородцы на 89-й минуте игры. Нежелев при реализации штрафного с 18-ти метров пробил чуть выше ворот. И в итоге – «сухая» ничья 0:0.

«Зенит» по-прежнему остаётся на первой строчке турнирной таблицы, а вот нижегородцы, взлетевшие на второе место после сокрушительной победы на домашнем стадионе над кировским «Динамо», теперь опустились на четвёртое. Впрочем, отрыв в пять очков от первого места так и сохранился.