ХК «Торпедо» в гостях с минимальным счётом победил московское «Динамо»

Единственную шайбу в матче забил Дмитрий Сёмин

Хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода завершил выездную серию, встретившись в Москве с «Динамо» в рамках чемпионата КХЛ.

С первых же минут обе команды задали высокий темп, и вскоре нижегородцы завладели инициативой, что к концу стартовой двадцатиминутки принесло свои плоды: Каспарс Даугавиньш и Евгений Мозер вывели на удар Дмитрия Сёмина, который точным броском в «девятку» открыл счёт.

Ближе к середине встречи хозяева заметно прибавили и, перехватив инициативу, начали всё чаще создавать опасные моменты у ворот нижегородцев. Однако отличная игра Ильи Проскурякова не позволила сопернику отквитать пропущенную шайбу.

В третьем периоде преимущество москвичей стало безоговорочным, в то время как торпедовцы начали играть по счёту, создавая лишь редкие контратаки. В итоге грамотно выстроенная оборона так и не позволила хозяевам спасти этот матч. Важная победа – 1:0. Нижегородское «Торпедо» завершает выездную серию из четырёх матчей лишь с одним поражением и возвращается домой, где в воскресенье нашу команду посетит «Югра».