ХК «Старт» начал выступление в Кубке России победой над «Строителем»

Проиграв первый тайм, нижегородцы не оставили никаких шансов сопернику во втором

Нижегородский «Старт» начал свой спортивный сезон с победы на Кубке России по хоккею с мячом. Кубковый турнир в Западной группе нижегородцы открыли встречей с сыктывкарским «Строителем».

Матч в Ульяновске начался в 9 часов утра, и спортсмены из Коми «проснулись» первыми, забив в ворота нижегородцев два мяча. «Стартовцы» вскоре один гол отквитали, но тут же пропустили снова. В итоге после очередного обмена результативными атаками первый тайм завершился с преимуществом «Строителя» – 4:3.

Во втором же тайме нижегородцы нашли свою игру и не оставили своим соперникам никаких шансов. В течение 45 минут в ворота сыктывкарцев залетело пять безответных мячей – и «Старт» в своём первом официальном матче начавшегося сезона оформляет уверенную победу – 8:4.

Голы за нижегородскую команду забили: Галяутдинов, Ничков, Котков, Корев, Тремаскин, Киселёв (дважды) и Иванов.

Вторая кубковая встреча состоится уже завтра – против ульяновской «Волги».