Нижегородское «Торпедо» в упорном матче обыграло «Автомобилист»

Победу своей команде точным броском принёс Эштон Картер

Сегодня, 27 сентября, на льду Дворца Спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде сошлись две похожие по стилю хоккейные команды – «Торпедо» и «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Игроки показали высокий темп и динамичный хоккей, однако быстрый гол удалось провести всё-таки хозяевам: на четвёртой минуте счёт в матче открыл Максим Осипов. Впрочем, к середине первого периода гости показали зубы и сравняли счёт – 1:1.

Вторая двадцатиминутка встречи прошла в активной борьбе, но голов зрители так и не дождались: где-то не везло нападающим, а где-то на высоте показали себя голкиперы обеих команд.

Острое противостояние продолжилось и в заключительном периоде. Стоит отметить, что сегодня нижегородцы вели себя довольно жёстко и часто оставляли свою команду в меньшинстве. В общей сложности в этом матче игроки «Торпедо» заработали 14 штрафных минут. Однако, несмотря на это, оборона подопечных Петериса Скудры была надёжна, а на 46-й минуте Картер Эштон сумел забить шайбу в ворота «Автомобилиста», которая и стала победной для нашей команды – 2:1.

В концовке матча нижегородцы упустили возможность забить ещё, когда хоккеисты из Екатеринбурга пошли ва-банк, оставив свои ворота пустыми.

Продлить успешную домашнюю серию торпедовцы постараются уже послезавтра, когда в Нижний Новгород приедет «Барыс».