ХК «Старт», уступив «Динамо», занял четвёртое место на Кубке России

За одну игру нижегородские хоккеисты набрали 110 штрафных минут

Хоккейный клуб «Старт» из Нижнего Новгорода закончил выступление на первом этапе Кубка России, который проходил в Ульяновске. В пятой игре, которая, по большому счёту, уже ничего не решала для нижегородцев, наша команда уступила московскому «Динамо» со счётом 2:4.

Стоит признать, что эту игру сломали проблемы с дисциплиной у «Старта». За весь матч наши спортсмены набрали в общей сложности 110 штрафных минут! А Вадим Васильев под конец встречи получил красную карточку за третье удаление.

Поведя к середине первого тайма со счётом 2:0, москвичи уже не упускали своего преимущества до самого финального свистка. Два гола за «Старт» забили Алексей Киселёв и Алексей Ничков

Это поражение стало третьим на Кубке для нашей команды. Напомним, что при этом «Старту» удалось дважды одержать победы – над «Строителем» и «Волгой-2». Но этого оказалось недостаточно, и команда из Нижнего Новгорода разместилась лишь на четвёртой строчке в Западной группе. В полуфинал Кубка прошли наши сегодняшние обидчики из «Динамо» и ульяновская «Волга».