Нижегородский «Старт» обыграл архангельский «Водник» в Кубке России

Первая победа на турнире позволяет «Старту» надеяться на попадание в двойку лидеров Западной группы

Команда «Старт» из Нижнего Новгорода одержала первую победу на стартовом этапе Кубка России по хоккею с мячом, проходящем в эти дни в Ульяновске.

Проверив силы в товарищеской встрече с «Зорким», нижегородцы начали выступление на официальном турнире с неудачи. Выигрывая по ходу матча у московского «Динамо» со счётом 5:2, наши спортсмены в конечном итоге растеряли всё преимущество и отдали победу соперникам из столицы – 5:6.

Вторая игра с архангельским «Водником» складывалась для подопечных Андрея Бегунова непросто. Пропустив в первой же атаке, к восьмой минуте встречи нижегородцы уже уступали со счётом 0:2. Однако ещё до перерыва игроки «Старта» сумели забить три мяча и завершили первый тайм в свою пользу – 3:2.

В начале второго игрового отрезка нижегородцы увеличили было своё преимущество, но вскоре позволили соперникам сравнять счёт – 4:4. Однако затем последовали три гола в исполнении наших хоккеистов, ответить на которые архангелогородцы уже не смогли.

7:4 – первая победа на турнире позволяет «Старту» надеяться на попадание в двойку лидеров Западной группы. Завтра, 23 сентября, наши спортсмены сразятся с красногорским «Зорким».