Нижегородская «Чайка» обыграла «Серебряных Львов» в первом домашнем матче

Повторная встреча состоится 24 сентября

Нижегородская молодёжка из команды «Чайка» смогла довести до победы непростой матч против «СКА-Серебряных Львов» из Санкт-Петербурга.

Первая схватка двухматчевого противостояния с питерцами прошла во Дворце спорта им. Виктора Коноваленко в Нижнем Новгороде 22 сентября.

Стартовый период был небогат на опасные моменты и завершился нулевой ничьей, несмотря на то, что в концовке хозяева льда несколько раз оставались в меньшинстве.

После перерыва игроки обеих команд продолжили удаляться с удивительной регулярностью. И в итоге своё большинство сначала реализовали армейцы, а затем этим же им ответили и хоккеисты «Чайки» (заброшенная шайба на счету Кирилла Клопова).

В конечном итоге перевести игру в овертайм не позволил нижегородец Артём Чайка, который в третьем периоде эффектным броском установил победный счёт, так и сохранившийся до конца встречи. 2:1 – и полноценные три очка пополняют копилку нижегородского клуба.

Повторная встреча в «Медведями» состоится 24 сентября. Начало – в 13 часов.

Напомним, ранее нижегородцы на своём льду обменялись победами с подмосковными «Атлантами».