«Торпедо» в Нижнем вырвало победу у «Амура» за 18 секунд до конца овертайма

Единственную шайбу в матче забросил Каспарс Даугавиньш

Хоккейный клуб «Торпедо» на домашней арене в Нижнем Новгороде в упорнейшей схватке одержал победу над хабаровским «Амуром».

В первом периоде нижегородцы умудрились не забить ни разу, хотя имели тотальный контроль над игрой. Четыре удаления у гостей принесло подопечным Петериса Скудры семикратное превосходство по броскам – 14:2. Однако счёт на табло так и не изменился.

Впоследствии «Амур» немного выправил положение – и команды показали обоюдоострый и динамичный хоккей. Но по истечении основного времени ни одной шайбы так и не было забито ни в одни, ни в другие ворота.

В овертайме, когда одна ошибка решала всё, обороняться в меньшинстве пришлось торпедовцам. Однако Станислав Галимов и его партнёры не позволили соперникам оформить гол и оставили свою команду в игре.

Когда казалось, что серии послематчевых буллитов не избежать, Каспарс Даугавиньш за 18 секунд до окончания овертайма точным броском завершил атаку, которую сам же и начал. Победа 1:0!

Напомним, в предыдущем туре «Торпедо» в основное время обыграло «Куньлунь Ред Стар». А последним матчем в этой домашней серии для нижегородцев станет встреча с «Адмиралом» из Владивостока 25 сентября.