«Торпедо» разгромлено «Ак Барсом» на своём льду в Нижнем Новгороде

Нижегородцы не смогли ответить ни разу на пять шайб соперника

Хоккейный клуб «Ак Барс» из Казани в очередном туре чемпионата КХЛ не оставил камня на камне от обороны «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Встреча сразу же началась с неприятного сюрприза для хозяев, когда уже к восьмой минуте нижегородцы уступали казанцам 0:2 после двух шайб, пропущенных в меньшинстве.

Чтобы взбодрить команду, Петерис Скудра заменил голкипера: вместо Ивана Лисутина на лёд вышел Николай Мольков. И, действительно, нижегородцы отодвинули игру со своей половины поля, однако сократить отставание так и не смогли.

Во втором периоде «Ак Барс» вновь завладел заметным преимуществом, результатом чего стали ещё два гола. 0:4 – и в ворота «Торпедо» вновь возвращается Лисутин.

В заключительном игровом отрезке нижегородцы не воспользовались предоставленными им возможностями, чтобы хоть что-то изменить в сложившейся неприятной ситуации, и в завершение всего пропустили пятую шайбу: хет-трик на последней минуте в этом матче оформил игрок «Ак Барса» Владимир Ткачёв.

Напомним, в предыдущем туре нижегородцы завершили свою очередную выездную серию победой над «Слованом».