Хоккейный клуб «Торпедо» обыграл рижское «Динамо» в Нижнем Новгороде

Две шайбы хозяева льда забили в большинстве

Вчера, 11 октября, в Нижнем Новгороде хоккейный клуб «Торпедо» в рамках чемпионата КХЛ принял на своём льду «Динамо» из Риги.

После предыдущего унизительного поражения от «Ак Барса» подопечным Петериса Скудры необходимо было реабилитироваться и показать боевой настрой. Что в итоге и было сделано.

Начав встречу довольно активно, нижегородцы заставили гостей сфолить и остаться в меньшинстве, однако реализовать численное преимущество так и не смогли.

Прервать голевую засуху удалось во втором периоде, когда Михаил Смолин оформил дебютный для себя гол за «Торпедо». Вскоре рижане ответили результативной атакой, но Геннадий Столяров ещё до ухода на перерыв при игре в большинстве вернул преимущество в счёте своей команде – 2:1.

На старте третьей двадцатиминутки нижегородцы вновь продемонстрировали своё умение действовать при игре в неравных составах. Взятие ворот записано на Дениса Паршина – 3:1. Остаток матча игроки «Торпедо» уверенно контролировали игру и довели дело до победы. Даже игра вшестером никак не выручила гостей из Риги.

Следующая встреча намечена уже на завтра, 13 октября. На своём льду КРК «Нагорный» нижегородцы примут московский «Спартак».