Нижегородская «Чайка» вновь обыграла «Амурских Тигров» на выезде

Наша команда набрала максимальное количество очков в Хабаровске

«Амурские Тигры» из Хабаровска на своём льду вновь не смогли совладать с игроками «Чайки» и уступили гостям из Нижнего Новгорода.

Как и в первом поединке, нижегородцы поначалу оказались в роли догоняющих, пропустив шайбу в меньшинстве на шестой минуте встречи. Минимальное преимущество хозяев продержалось до конца первого периода, однако после перерыва Владислав Шаманин, Павел Васильев и Павел Поносов по очереди зажгли красный свет за воротами «Тигров», в то время как хозяева ответили им лишь одной результативной атакой – 3:2.

В третьем игровом отрезке хабаровчане догнали было подопечных Вячеслава Рьянова, однако за семь минут до финальной сирены Сергей Жилов подарил «Чайке» победу, оформив четвёртую шайбу своей команде. Победа 4:3.

Набрав максимальное количество очков в Хабаровске, нижегородцы перебираются в Уссурийск, где 22 и 23 октября сыграют против «Тайфуна».