«Олимпиец», забив сотый гол в своей истории, победил в гостях «Луч-Энергию»

Благодаря успеху на выезде нижегородский клуб покинул зону вылета ФНЛ

Сегодня, 21 октября, футбольный клуб «Олимпиец» из Нижнего Новгорода одержал важную победу в рамках чемпионата ФНЛ.

Накануне кубкового матча против «Шинника», на который нижегородцы вышли благодаря победе над «Уфой», нашей команде пришлось совершить дальний вылет во Владивосток, где состоялась встреча с «Лучом-Энергией», на протяжении пяти туров подряд не знавшей поражений.

Матч начался, когда в Нижнем Новгороде «стукнуло» лишь восемь часов утра, поэтому первый тайм оказался довольно сонным. Всё самое интересное футболисты приберегли на вторую половину встречи.

На 61-й минуте счёт в матче открыл форвард нижегородцев Михаил Сорочкин, красиво обыгравший сразу двоих защитников «Луча» и поразивший ворота соперника. Этот гол стал сотым в истории нижегородского клуба. Примечательно, что первый мяч «Олимпийца», забитый 20 июля 2015 года, был также засчитан на Сорочкина.

Игроки «Луча-Энергии», не жалевшие оставаться в роли догоняющих, вскоре смогли отыграться. Дальний удар из-за пределов штрафной оказался неберущимся для Артура Анисимова – 1:1.

Однако уже на 71-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти после того, как один из владивостокцев толкнул Игоря Белякова в пределах своей штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Даниил Фомин, который, разведя мяч и вратаря по разным углам, принёс победу нижегородской команде.

Заработав важные три очка, «Олимпиец» покидает зону вылета и с 19-ю очками размещается на 14-й строчке турнирной таблицы ФНЛ.

Напомним, что в прошлом туре наша команда крупно уступила «Кубани».