Нижегородское «Торпедо» упустило победу над «Барысом»

В течение всей встречи нижегородцы трижды выходили вперёд

Хоккейный клуб «Торпедо» потерпел обидное поражение в домашнем матче против «Барыса» из Казахстана.

Показав болельщикам на родных трибунах зрелищный и динамичный хоккей, торпедовцы уже на четвёртой минуте встречи открыли счёт, когда Денис Паршин поразил ворота астанинцев.

Уже через минуту гости смогли ответить, однако ещё до ухода на перерыв нижегородцы вновь вышли вперёд: заброшенная шайба на счету Геннадия Столярова – 2:1.

Быстрый гол «Барыса» во втором периоде вновь восстановил равенство в счёте. В ответ на это хозяева льда обрушили на оборону казахстанцев шквал атак, лишь одна из которых достигла цели: с подачи Евгения Мозера сетку ворот «Барыса» поразил Каспарс Даугавиньш – 3:2.

Понадеявшись на свои надёжные действия в обороне, нижегородцы сыграли третий период на удержание счёта. Это работало до тех пор, пока своё слово не сказал лучший снайпер чемпионата Найджел Доус. За четыре с половиной минуты до конца основного времени он сравнял счёт, а затем в овертайме точным броском принёс победу «Барысу» – 3:4 ОТ.

Напомним, что в прошлом туре нижегородское «Торпедо» потерпело крупное поражение на выезде в Минске.