Нижегородец Вячеслав Василевский взял «золото» на мировом турнире по самбо

У него эта победа стала шестой на чемпионатах мира
Автор: Роман Белоглазов Городской журналист

Вячеслав Василевский из Нижнего Новгорода завоевал золотую медаль на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо, завершившемся 12 ноября в Сочи. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Согласно информации, нижегородец стал победителем турнира по боевому самбо в весовой категории до 90 кг. В финале он одолел француза Луи Лорена, бронзовую медаль получил чешский спортсмен Лукас Туресек. Отмечается, что для Вячеслава Василевского эта победа стала шестой на чемпионатах мира.

Также сообщается, что в общекомандном зачете сборная Россия заработала 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Кроме того, на данном турнире общекомандное место впервые определялось по принципу Олимпийских игр, то есть по количеству золотых медалей.

Ранее сообщалось, что нижегородец Анатолий Кондратьев одержал победу на турнире по MMA в Тольятти.

Мнение автора может не совпадать с позицией портала «Открытый Нижний»