Нижегородская «Чайка» обыграла московское «Динамо» во втором матче

Успех в Балашихе позволил автозаводцам подняться на ещё одну строчку в турнирной таблице МХЛ

Хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода вновь одержал победу над московским «Динамо» в очередном туре МХЛ.

Сместив столичных соперников из зоны плей-офф в прошлом матче в подмосковной Балашихе, на следующий день нижегородская молодёжка смогла закрепить успех и подняться на ещё одну строчку в турнирной таблице.

Сдержав натиск на старте поединка, после первого перерыва «Чайка» открыла счёт: Сергей Жилов успешно сыграл на добивании, реализовав большинство, – 1:0.

В третьем периоде, успешно отыграв в меньшинстве, автозаводцы в течение двух минут поразили ворота «Динамо» ещё дважды: шайбы на счету Кирилла Клопова и Андрея Рунова – 3:0.

За десять минут до конца матча хозяева размочили счёт, однако точный бросок Сергея Жилова не позволил им надеяться на возрождение интриги в этой встрече. Победа 4:1.

Следующим соперником нижегородцев станет ещё одна московская команда – «Красная Армия».