Хоккейная встреча в стиле «Тёмного рыцаря» осталась за «Торпедо»

В матче с «Йокеритом» нижегородцы провели победную шайбу за две минуты до конца встречи

Хоккейный клуб «Торпедо» одержал третью домашнюю победу подряд, взяв верх в упорной борьбе с «Йокеритом».

Сегодняшний вечер, по задумке маркетинговой службы нижегородского клуба, проходил в стиле «Тёмного рыцаря»: на афише наставник «Торпедо» Петерис Скудра предстал в образе Бэтмена, а главный тренер гостей Юкка Ялонен – в облике Джокера.

Противостояние, схожее по своему накалу с голливудским блокбастером, показали и команды на льду. Уже на второй минуте хозяева открыли счёт, благодаря точному броску Геннадия Столярова. Впрочем, финны не заставили долго ждать с ответом и поразили ворота Станислава Галимова – 1:1.

После перерыва хозяева усилиями Евгения Мозера вновь вырвались вперёд, однако «Йокерит» сравнял счёт за 40 секунд до конца второго периода – 2:2.

Уже под занавес встречи, когда до финальной сирены оставалось менее двух минут, торпедовцы привели в восторг родных болельщиков, оформив третью шайбу при игре в большинстве, когда «Йокерит» был наказан за нарушение численного состава. Шайба, заброшенная Михаилом Григорьевым, так и осталась без ответа. Полноценная трёхочковая победа нижегородской команды – 3:2.